伟德国际_伟德国际1946$娱乐app游戏

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 政府办
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201909091417
咨 询 人
   谢桂兵
类   型
   咨询
来信时间
   2019-09-09
标   题
   自来水浑浊发黄,
内   容
尊敬的领导,你好,因为定南人民政府网没有自来水公司列表,只好求助于政府办 谢谢。
我们工业大道这边自来水这几个月都是,自来水浑浊发黄,洗衣服特别是白色衣物都是黄色,不得已买了漂白水洗衣物。烧的开水,或者直接洗漱的自来水都是黄色的,如小孩尿液一样颜色,望自来水公司加快处理一下,给广大市民带来干净的自来水,谢谢。如果自来水干净清澈,我们家也不会老人家每天出去装山泉水喝,做饭很辛苦的,希望理解,谢谢。求处理回复,谢谢。
回复信息
处理部门
   政府办
回复时间
   2019-09-11
回复内容
您好,您所反映的问题我办已收悉,您所反映的问题属于自来水公司的职责范围,我们已将您所反映的问题交办给该公司,并将跟踪后续处理情况。感谢您的咨询,谢谢!
分享按钮