伟德国际_伟德国际1946$娱乐app游戏

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交通运输局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX20190929029
咨 询 人
   黄丽
类   型
   咨询
来信时间
   2019-09-29
标   题
   伟德国际1946老城镇丁坊村到坳头村村镇公交问题
内   容
老城镇丁坊村到坳头村村镇公交已开通近十年,每天班次在四五次,近期由于大型泥头车通往,导致路面损坏,村镇公交的班次也越来越少,从五班到四班到三班,到最近一班两班,有可能没有,且时间不固定,导致村民出行有较大困难,望相关部门核实督促,保证村民的正常出行。4939
回复信息
处理部门
   交通运输局
回复时间
   2019-10-08
回复内容
您好,针对你提出的问题,我局已收悉,现答复如下: 因丁坊村至三亨(老路,途径丁坊下池坳头里布乐德)修路导致路况极差,从2019年9月10日起,每天发“县城至乐德村部”专线4班往返,具体时间如下: 第1趟:定南6:10发车途经水西河田,到乐德村部停留5分钟;乐德7:00发车途经坳头里布丁坊到定南; 第2趟:定南9:10发车途经丁坊里布坳头到到乐德村部停留5分钟;乐德10:20发车途经坳头里布丁坊到定南; 第3趟:定南13:30发车途经丁坊里布坳头乐德河田村钟屋停留5分钟;河田村钟屋14:40发车途经乐德坳头里布丁坊到定南; 第4趟:定南15:30发车途经丁坊里布,坳头牌坊停留5分钟;坳头牌坊16:30发车途经里布丁坊到定南; 我局将督促通达公司做好更改发车时间的宣传告示工作,请沿途村民根据以上时间在各路段等候上车,今后根据路况修复情况,再增加发班时间。 同时感谢您对我县交通运输事业的关心与支持。
分享按钮