伟德国际_伟德国际1946$娱乐app游戏

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 城管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201910081625
咨 询 人
   定南人
类   型
   建议
来信时间
   2019-10-08
标   题
   伟德国际1946洒水车道路范围问题
内   容
你好!目前一经路道路的洒水和清扫范围就在一经路和滨河路交汇处截止,目前一经路延伸至深汇公园售楼部这段区域的道路洒水和清扫是否纳入城区清扫范围,目前城北新区已入住很大一部分居民,该段由于施工车辆和房地产开发,造成道路路面污染严重,基本上是灰尘漫天,能否将该段纳入城区道路洒水和清扫范围,该段路段路灯和道路房地产开发损坏至今也没有修复,该区域目前开发的乱七八糟,成了县城区域遗忘角落,城北城区怎么说也是开发的新城区,怎么成了无人监管地带。
回复信息
处理部门
   城管局
回复时间
   2019-10-09
回复内容
您好,北山暂时未纳入保洁范围内。感谢您对城管工作的关注!
分享按钮