伟德国际_伟德国际1946$娱乐app游戏

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 城管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201908081337
咨 询 人
   胡晗
类   型
   咨询
来信时间
   2019-08-08
标   题
   文体中心挖开的道路何时修补
内   容
经常去文体中心散步,发现一个多月前在文体中心报警岗位亭正对的南湖中间(约岗亭正对的100米左右),挖开了一个要修补的路坑约6平方米,一直未回补,是不是要出现翻车或交通事故后才有人去修补!要么不要去补,要么挖开后及时修补。还是这么一点小工程非要财政拨款后才会动工!或者财政不愿出这笔费用?
回复信息
处理部门
   城管局
回复时间
   2019-08-08
回复内容
您好!您所反映问题我局已收悉,现答复如下: 您所反映问题不属我局职责管理范围,建议到县住房和城乡建设管理局咨询.感谢您对城管工作的关注!
分享按钮